22 октября 2009 г.

Моя первая работа в технике декупаж и кракле.


А вот и сама работа, которая появилась благодаря расхваленному мной наборчику. Делала я это "произведение искусства" так: взяла белый картон, по краям покрыла коричневой акриловой краской, нанесла лак-кракле, а сверху покрыла белой акриловой краской. Смешно наверное было наблюдать за мной со стороны, когда я сидела над этой крашенной непонятно как бумажкой и с воплями ребенка кричала: "Трещинки, трещинки, они появляются!" :))) Затем мне захотелось добавить какую-нибудь картинку на оставшийся белый фон. Так как салфеток у меня дома не оказалось подходящих, то я просто использовала распечатку этого милого цветочка. Задекупажила :) я этот цветочек, подкрасила его немного карандашами и покрыла лаком. Вокруг цветочка сделала капельки витражной краской, чтобы скрыть все неровности и мои промахи. Нашла в шкафу эту уже потертую "золотую" рамочку (всё думаю, стоит ли ее как-то декорировать или оставить все как есть), вставила в нее картинку и готово! Можно вешать на стену, если не сильно страшно ;)

Весьма удачное приобретение!


Нашла в наших магазинах вот такой вот замечательный наборчик и за весьма приятную цену (как потом оказалось, он был просроченный, но отдавать такое добро я не стала ;). В набор входят з цвета (золотой, белый и коричневый) акриловой краски, лак-кракле, клей для декупажа и лак защитный. Все эти составляющие набора я уже давно себе хотела, особенно попробовать делать лаком-кракле волшебные трещинки.:) Уже попробовала сделать несколько работ с использованием этого наборчика, выставлю сюда одну работу, которая вышла у меня более-менее удачно. Скажу только одно - мне очень понравилось работать с этим наборчиком, наблюдать за тем, как прямо на глазах появляются трещинки и декорируемая вещь приобретает совершенно другой вид.

В ожидании чуда...


А вот и моя новенькая открыточка! Я так довольна получившимся результатом! Делала ее несколько часов, с особыми усилиями. Началось всё с той бумажки в цветочек, она мне очень нравилась, а все никак никуда не пригождалась. Насмотрелась я в интернете красивейших работ с использованием бордюрных дыроколов и мне тоже захотелось что-нибудь такое сделать. Но так как у меня нет бордюрного дырокольчика, то пришлось извращаться простым угловым дыроколом. Большую часть времени и заняло у меня сделать вот такой аккуратный край. Думаю, что получилось очень даже ничего :). Дальше подобрала картон-основу, цветочки-гортензии, в серединки добавила свои любимые гипсофиллы, украсила всю композицию ленточками и бусинками, сделала бантик из ленточки-органзы и атласной ленты. Так мне все хочется опробовать свои новые штампики, но никак не могу найти, чем мне штамповать. Крутила-вертела я штампики, так и ничего не получилось. Решила нарисовать завитушки от руки черной гелевой ручкой. А внутри открытки вкладыш оформила угловым дыроколом и так же нарисовала завитушки. Вот такая вот у меня получилась открытка, яркая, радостная и мне кажется что немного волшебная...

15 октября 2009 г.

Свадебная страничка


Эту страничку я делала в подарок для молодой семьи. Хотелось чего-то нежного, свадебного и хотела также обыграть как-нибудь голубей, что на фотографии. Цветовую гамму странички продиктовало  в первую очередь голубое небо и белое платье невесты. Так как я только учусь делать скрап-страницы, то стараюсь следовать основному правилу - чтобы цвета фотографии присутствовали в элементах украшения страницы или фона. Вот поэтому и получилась голубовато-розово-кремово-белая страничка :) Материалы: бумага фирмы Prima кажется, цветочки гортензии, гипсофиллы, жемчужинки, кружево, половинка розового сердечка из пенопласта, атласные ленточки,бумага бежевого цвета, из нее же вырезаны листики и украшены белым маркером, голуби вырезаны из белого картона и по краю оформлены серебристой гелевой ручкой. Для подложки под фото использовала простой белый картон и бежевую бумагу, края которой обработаны фигурными ножницами. Ах да, забыла сказать! Эту страничку я делала по скетчу, который немного под себя переработала. Очень понравился элемент круга, который является смысловым центром страницы. Вообщем, вот такая получилась у меня свадебная скрап-страничка. Жду ваших комментариев, отзывов и конечно же критику. Надо же видеть свои недочеты, чтобы в будущем их не допускать. :)

Мой бизнес-блокнотик

Был у меня простой блокнот для записей, в который я сравнительно недавно начала записывать свои заказы и работы. Меня, если честно, немного раздражала его обложка, и я решила, что ее определенно надо поменять. И вот наконец уделила время своему бизнес-блокноту. Кстати, это было в тот же холодный осенний вечер, когда наш семейный альбом обрел новую жизнь. Перебирая флок для альбома, нашла подходящий кусочек этой мягкой и приятной на ощупь ткани для своего блокнота. Обтянула блокнотик, добавила пуговички из набора украшений и брадс из этого же набора. Мне хотелось сделать его простым и удобным, чтобы не было ничего лишнего. И получился вот такой вот практичный блокнот, который можно носить в сумочке и не бояться, что от него что-то отклеится или он за что-то зацепится (а такое у меня часто случается с вещами;)

Наш теплый и уютный семейный альбом.

Жил-был на полке шкафа один незаметный такой, хоть и большой, альбом для фотографий. Стоял он себе в своем домике 2 года и мало кто его открывал, перелистывал его страницы, хранящие тепло и радость приятных моментов, запечатленных на его фотографиях. И вот в один холодный осенний вечер захотелось мне сделать его нашим, домашним, семейным альбомчиком. Недолго думая, взяла я в руки красивый мебельный флок, подобрала рисунок по форме альбома, атласную ленточку, которую кропотливо зашнуровала на обложке альбома и на его корочке, зявязала ленточку в милый бантик и добавила пару бусинок. Вот так  и родился этот альбомчик. Теперь он стоит на полке и радует нас своим видом. Так и хочется взять его в руки, почувствовать его мягкость и в который раз просмотреть его пока еще не многочисленные фотографии. Теперь, я думаю, в него будут почаще заглядывать, а уж фотографии так и будут проситься на его странички.  Вот такая вот история у нашего семейного альбома. А вот и он сам :)


10 октября 2009 г.

Альбом-коробочка





Этой мой первый и пока последний альбомчик (скоро буду исправляться ;). Делала его в подарок подруге на День рождения.  В дополнении к альбому открыточка. Нашла в инете идею альбома-коробочки и так она мне понравилась, что я решилась воплотить ее в жизнь. Материал использовала совсем не скраповый, так как ничего на тот момент специального у меня не было. Бумага с цветами из набора Folia, странички тонировала акварелькой, украшала все красивыми бумажками, кружевами, цветочками, глиттером. Подруге альбом очень понравился, а вам как мой первый опыт без скрапового материла? ;)

Любимой бабушке от внучки




И снова подарочная скрап-страничка. Эту страничку я делала вместе с мамой девочки, что на фото. Она решила подарить такую вот красотку в цветнике своей маме на юбилей. Так получилось, что материалы все мои, идеи по расположению и советы по работе мои, а всю работы выполняла сама заказчица. Ей это очень понравилось делать, так что может скоро и она удивит меня чем-нибудь, кто знает. В работе использована бумага из набора для девочки, цветочки, брадс, кружево, бабочки. Думаю, что бабушка была рада получить такой подарок от любимой внучки! :)

Подарочная страничка на годовщину свадьбы


Ну вот и моя первая скрап-страничка! Долгое время я лишь наблюдала за скрап-процессом лишь со стороны и вот решилась сделать что-нибудь сама. Как раз у подруги была годовщина супружеской жизни и я решила сделать им вот  такой приятный подарок. Материалы: бумага 30х30 свадебная тематика, кружево, цветочки Прима, жемчужинки, гофрированный картон, атласные ленты, краски по стеклу. Думаю, подарок понравился и будет их радовать еще долгие и долгие годы!

Новый 2009 год!

Все эти открытки были сделаны в канун 2009 года, решила их выложить в одном сообщении, просто чтобы показать, чем я занималась, прогуливая учебу за таким интересным делом. Приятного просмотра!  :)
 

 Открытка для мамы на Новый год. Елочка вырезана из зеленого гофрированного картона и зеленой бумаги, украшена глиттером и красками по стеклу.

Символичная для 2009 года открытка  с буренкой :)
 
А эту новогоднюю открытку я задумала для влюбленных. Увидела картинку этих замечательных счастливых мишек и сразу появился замысел вот этой открытки.
 
Идею с носочком, полным подарков, подглядела в интернете и вот так ее обыграла.

Счастливый снеговик!
 
Еще одна буренка, в которую я влюбилась, как только ее увидела! Она такая добрая, что  и открытку захотелось сделать в теплых, добрых тонах.
 
Рождественский триколор - зеленый, красный и золотой! Бумага у меня подобралась как нельзя кстати, жаль фото не такое яркое, как в действительности.

Зимняя сказочная новогодняя ночь. Смотрю сейчас на эту открытки и улыбаюсь. Напоминает она мне детсадовскую аппликацию :))
 
И снова открытка из серии "Для влюбленных".


Открытка со створками. Елочка из фетра, украшена бисером, глиттером и жемчужинками.



9 октября 2009 г.

Илюше годик!


Эту открытку делала для мальчика Илюши, которому исполнился 1 годик. В цветовой гамме выбрала сочетание таких веселых жизнерадостных цветов, как зеленый и оранжевый. Центр открытки- наклейка из серии Винни-Пух. Наклейка наклеена на белый фетр, из него же вырезаны квадратики для надписи. Надпись сделана глиттером. Открытка дополнена маленькими наклейками и бусинками.

С рождением сыночка!




Ну а вот моя давняя открытка для еще одного человечка, который пришел в наш большой мир. За основу открытки взят синий картон, слюнявчик сделан из белого фетра по выкройке, которую уже давно нашла на форуме Ручная работа, вышит по краю декоративной строчкой и украшен бусинками. Картинку мальчика вырезала с открытки, так как не было еще принтера. Надпись сделана гелевой ручкой на белом картоне. Голубые точки на синем фоне - это перламутровый голубой глиттер.

С рождением девочки!


Сразу прошу извинения за качество фото, фотографировала давно и чем попало :) Эту открыточку я делала для соседей, у которых родилась девочка. Это мой первый опыт детской открытки. Мне, кстати, очень нравится делать открытки для детей, хоть и сделала то я всего несколько штучек. Но всё еще впереди! :) Ну так вот! Для этой открытки я использовала сиреневую атласную ленту по бокам, гофрированный перламутровый картон, кружево, золотой шнур, изображение девочки вырезала из старого календарика, пластиковые цветочки, глиттер, бисер. Вот пожалуй и всё, чем  я располагала на тот момент. Открытка получилась нежной и красивой, жаль всего не видно на фото. Интересно, понравится ли она девочке, когда она подрастет и сможет подержать и обдуманно оценить первую подаренную ей открытку. Буду ждать этого момента ;)

Сердечки-вишенки


 


Купила очень красивую дизайнерскую бумагу-заготовки для открыток фирмы K&Company, одну из которых использовала для изготовления этой открытки. Также были использованы кружевная бумага, мягкие атласные сердечки, атласная лента, краски по стеклу и жемчужинка.

Мягкий ежедневник


 
 Сделала в подарок для одной хорошей девушки-журналистки вот такой вот ежедневник. Как вообще приятно осознавать, что можешь дарить  людям подарки, сделанные своими руками :). Ну так вот, для этого подарка я использовала простой ничем не примечательный ежедневник, тиражом в n-ное количество копий, и просто обтянула его очень приятной на ощупь тканью - флоком, доставшейся мне от дяди-мебельщика :). Для удобства пользования сделала закладку из атласной ленточки, пришитую к корочке ежедневника, и кармашек для мелких бумажек-визиток на переднем форзаце. Ежедневник получился такой мягкий и теплый и его приятно держать в руках. Надеюсь, в этом блокноте будут рождаться новые хорошие статьи, помогая  расцветать таланту его обладателя.

Вазочка а-ля hand-made :)


А вот и я! Только на этот раз не с открыточкой, а с предметом декора, так сказать. Давно хотела сделать что-нибудь для дома, для себя, помимо открыточек. Дома мы затеяли ремонт, и я задумала сделать красивые светильники для нашей спальни по одному очень интересному мастер-классу, который нашла вот тут. Купила литр молока, молоко пустила на блины, а коробочку для дела. Вместо полимерной глины, которую я даже ума не приложу где искать, использовала герметик акрил.



Еле как я его в "художественном беспорядке" нанесла на свою несчастную тетропачку (очень тяжело выдавливать из тюбика с помощью специального пистолета). После двухчасовых мучений у меня получилось вот такое вот смешное произведение искусства :))

Верхушку пачки я отрезала, само "произведение" оставила сушиться и застывать. Просидела в томительном ожидании, когда же вытащу коробочку и останется у меня почти готовый светильник. Эх...не суждено было сделать мне светильник - акрил не подходит для этого, он какой-то слишком эластичный и не такой плотный как глина. В итоге у меня получился страшненький тетропакет от молока, измазаный в акриле :)). Недолго думая, я взяла краски по стеклу, жаль конечно, что больше всего у меня оказалось черного цвета, и начала закрашивать коробку между акрилом. Красила я так дооолго, около 2,5 часов. Кстати, мне это понравилось делать ;) Получившаяся черно-белая вазочка показалась мне немного мрачноватой и совсем не подходящей к нашему интерьеру, и я решила добавить немного оранжевого глиттера местами. Результат моих кропотливых трудов вы можете увидеть на первой фотографии. Вот так вот задуманный светильник превратился в симпатичную вазочку, как мне кажется. :) Но светильник тот я еще обязательно сделаю и покажу свои результаты, обещаю! :)

6 октября 2009 г.

Летнее настроение




Ну а после весны наступает долгожданное лето! Яркие и жизнерадостные анютины глазки расцвели на новой открытке. Они так же выполнены в технике 3D, дополнен букет сиреневой ленточкой, края бумаги затонированы простой акварелькой. Открытка получилась очень яркой и летней!

Весеннее настроение




На улице осень, на деревьях осталось так мало листочков, да и они уже желтые, а так хочется весеннего солнышка и зеленой травки. Вот решила помечтать на открытке. В работе с этой открыткой впервые использовала технику 3D. Следует сказать, что мне понравилось! :)  К картинке добавила зеленую подложку и салатовый бант из атласной ленты. Надпись распечатана на принтере. Открытка получилась такой легкой и весенней, значит хорошо мечтала! :)

Красный и коричневый




Эта открытка мне очень понравилась, особенно сочетание цветов - красного и коричневого. Хотела сделать одно, а получилось совсем другое. Долго крутила разные бумажки и сочетала цвета и наконец остановилась на этом сочетании. И опять же отправной точкой для этой открытки послужила всё та же контурная наклейка бабочки. Нравятся мне они!

Голубые гортензии


 
 Открытку с голубыми гортензиями хотела уже давно сделать, да всё ручки тянулись к другим цветочкам. И вот наконец сделала! Лежал у меня дома кусочек красивых голубых виниловых обоев, что служат фоном открытки, добавила я к нему несколько гортензий, цветочков, ленточек и жемчужинок, и получилась вот такая вот открытка.

Золотые бабочки

Всем привет! Несколько дней не выходила, поэтому накопилось несколько работ, которые предлагаю на ваш суд. Делала открыточки на продажу. И вот они перед вами.
 

На создание этой открытки меня вдохновили контурные наклейки бабочек. Захотелось сделать открытку в бежево-коричневых тонах, теплую такую и милую и вот что у меня получилось.
 

Missing You Blogger Template